История Maryjane 2000-2005

Изначально, адрес www.maryjane.ru был стопроцентным развлекательным порталом модных московских дизайнеров. Сайт был воплощен в форме необычной художественной галереи. С помощью отличного юмора, красивого дизайна и фотографий он быстро снискал популярность интернет аудитории, попадая в закладку избранное сотни компьютеров. Со временем стали поступать предложения от различных художников о создании совместного творчества и запрос на публикации работ на страницы MJ. Активность и количество творцов поражало. И было принято интересное решение... Как любой человек с развитым вкусом, Вы неоднократно сталкивались с проблемой скудного выбора красивой одежды, а тем более футболок, где дизайн является основным центром. Осмотрев свой гардероб и предложения от производителей, коллектив MJ решил предложить художникам свежую тему для творчества - выплеснуть свой креатив не на экраны мониторов, а в реальный мир, выбрав за основу футболки. Идея, как и ожидалось, принялась на ура.
Художественная галерея maryjane.ru была кардинально переделана, превратившись в удобный портал. Теперь любой желающий может прислать свой вариант дизайна футболки. Идея попадает в открытое голосование для всех желающих, и проходит проверку на прочность, получая оценки и комментарии публики. Сначала это были накопившиеся дизайны самих создателей и их друзей, но словно снежный ком, maryjane притягивал все новых и новых членов сообщества. Люди заходили как просто оценить новые продукты, так и поддержать друзей выставивших работы на голосование. Только за первые 3 месяца работы обновленного Maryjane к проекту присоединилось более 600 человек. Интересно, что новаторская идея незамедлительно заинтересовала прессу. Сразу несколько авторитетных печатных изданий и интернет-порталов посветили maryjane.ru развернутые публикации: cм. пресса

Следующими на очереди cтали клубы. Клубная молодежь быстро оценила привлекательность ещё двух достоинств одежды Maryjane - эксклюзивность и качество. Уникальный дизайн поддерживается ограниченным тиражом издания. Максимум 50-100 экземпляров. По этому, посещая модное мероприятие, встретить подобного Вам в клубной футболке Maryjane.ru сводится почти к нулю. Сама основа отшивается только из качественных тканей по модным лекалам. Сейчас, посетив любое модное место Москвы, Вы сможете найти человека одетого в одежду от Maryjane.

Список клубов/площадок проводивших с Maryjane совестные мероприятия:

 



Зима/Лето
Shanti
Fabrique
Mix
Zeppelin
Rynda
Gaudi
Dance Hall(10 Дюймов)
ТусАрт
CoolUare Спец. Проекты:
Фестиваль “5 лет Афише” в Лужниках.
Maryjane.ru - один из главных участников праздника.
Разработка, производство и продажа одежды, посвященной юбилею журнала и концерту группы Future Sound Of London. Организация на празднике собственной музыкальной площадки. Проект поддержали основные авторитетные порталы, с которыми продолжается плодотворное сотрудничество и по сегодняшний день:
Afisha.ru
Photosight.ru
Rasprodaga.ru
Mnogo.ru Информационная поддержка, выпуск CD совместно с:
Deepmix.ru
Electroniki.ru
Bezporno.ru
Dj.ru
44100.com
Xdance.ru
DJpro.ru Сотрудничество с дизайнерски проектами:
Deforum.ru
Revision.ru
Indexdesign.ru
Designcollector.ru Мы не останавливаемся на достигнутом.
Ближайшие направления развития:
Совместное сотрудничество с известными брендами дизайна и одежды, по примеру опыта сотрудничества с Fork, Dreamstudio, Chromosome XY
Развитие новых направлений продукции. В частности ветровки, олимпийки, свитера для коллекции осень/зима 2004-2005.
Развитие розничной сети продаж продукции Maryjane.
Постоянное участие в арт и музыкальных событиях.