Королевству Maryjane исполнится 5 лет - update

Россия, Москва, 10 апреля 2008 г. – Меньше чем через месяц, 25 апреля
2008 г., волшебному королевству Maryjane исполнится 5 лет!

Проект интерактивного создания одежды и сообщество дизайнеров Maryjane.ru (www.maryjane.ru) празднует свой первый юбилей. К своему пятилетию команда Maryjane подготовила множество королевских подарков для участников сообщества и почитателей бренда, в том числе – новый конкурс для дизайнеров на лучшее визуальное решение герба пятилетия и юбилейной майки, специальный фотоконкурс и необычную вечеринку.
Бренд Maryjane.ru представляет собой интерактивную социальную сеть, в которую объединились более 1500 авторитетных и модных дизайнеров из России, Латвии, Эстонии, Украины и Беларуси. Основная сфера деятельности проекта – онлайн креатив одежды с эксклюзивными принтами. Площадки для творческого сотрудничества и общения – два блога, посвященных проекту и стилю жизни его участников: один в сообществе LiveJournal , второй – свой собственный блог о футболках, а также, активно посещаемый сайт www.maryjane.ru, через который можно приобрести арт-продукты MJ.
Все началось с того, как в 2003 году московский дизайнер и фотограф Сергей Родин собрал трех близких друзей и озвучил идею создания интерактивной социальной сети для творческой молодежи столицы. Двигателем сообщества стало желание талантливых и самобытных людейобъединить свои усилия и способности для развития и донесения до общественности своего видения современной культуры, особенностей времени, восприятия себя и окружающего мира посредством своих арт-работ. За основу для творческих излияний был выбран гениально простой и понятный для участников объединения инструмент – футболка.
Так началась серия непрекращающихся вот уже пять лет подряд творческих баталий в открытом Интернет-голосовании за право быть напечатанным лимитированной серией (тиражом не более 50 шт.) арт-продуктов Maryjane. Ассортимент не ограничивается майками всевозможных удобных фасонов, авключает художественные эксперименты на толстовках, головных уборах, нижнем белье. Так, с момента работы интернет-магазина Maryjane было проведено 20 конкурсов и произведено более 200 дизайнов на 80 различных носителях. На сегодняшний день MJ представляет собой Интернет-сообщество, состоящее из более чем 50000 зарегистрированных участников. Портал ежедневно посещает около 2000 пользователей, количество хостов в день
составляет 20000, а новостная рассылка по 50000 адресам «верноподданных» Королевства Maryjane производится ежемесячно. Maryjane – не только официальный разработчик и поставщик креативной одежды для LiveJournal, Mazda, Odnoklassniki.ru, MTV и других не менее авторитетных брендов, но и активный участник культурной и социальной жизни своего общества. За время существования проекта команда провела более 30 совместных проектов со СМИ, а на ежегодном фестивале «Афиша Пикник» в Москве площадка Maryjane успешно работает уже 4 года подряд.
Главное мероприятие в честь празднования Дня Рождения Maryjane.ru пройдет 25 апреля 2008 г. в Москве по адресу Хохловский переулок, д.7 при поддержке промоутерской группы 2109.su, EVQ.ru и Union Pro Show Systems.
В программе вечеринки:
выставка самых ярких работ за всю историю существования бренда Maryjane; продажа эксклюзивных продуктов MJ; специальный конкурс от компании Wacom; фотоконкурс; шоу-показ самых свежих арт-работ сообщества.
Все мероприятие будет сопровождаться непрерывным «живым» выступлением музыкантов и ди-джеев из России и Великобритании.
Концепция мероприятия необычна сама по себе – оно приурочено к празднованию Дня рождения королевы Нидерландов. Этот праздник считается одним из самых главных в стране и сопровождается безудержным весельем и бесшабашностью, как туристов, так и самих голландцев.
Создавая подобную атмосферу на площадках празднования своего пятого Дня Рождения, MJ способствует созданию действительно запоминающегося события. Тем более, что команда и самые активные участники сообщества Maryjane сразу по окончании празднования пятилетия отправляются в Амстердам на after-party. Так, День Рождения Maryjane предвещает День Рождения самой Королевы!
Жители королевства Maryjane – это активная тусовка 18-35 лет, трендсеттеры современной жизни столиц, интересующиеся модой, культурой, искусством и путешествиями, всегда в курсе последних событий, успешны и авторитетны, с большим кругом общения. Среди друзей Maryjane известные актеры, режиссеры, художники, музыканты, VJs музыкальных и молодежных ТВ-каналов.
Специально к своему пятому Дню Рождения команда проекта объявляет конкурс на лучший дизайн 5-летия Maryjane.ru, который будет являться символом юбилея. Подробнее о призовом фонде и условиях конкурса можно узнать на сайте www.maryjane.ru, который собирается полностью преобразиться к знаменательной дате и предстать перед своими
поклонниками в новом дизайне. Обладателю первого места, которого, следуя традиции Королевства MJ, определит открытое голосование, будут вручены два билета в Амстердам, подарки от партнеров проекта и VIP-приглашения на вечеринку празднования Дня Рождения Maryjane в Москве 25 апреля.

 

 

2.gif
Генеральную информационную поддержку 5-летия Maryjane.ru осуществляет
LiveJournal.ru

211.gif
Пивной спонсор - CoronaExtra

 

43.gif
Скетч-конкурс от компании Wacom

 

5.gif
Звук, свет от наших друзей из компании Unionpro

 

6.gif
Лазер-шоу от компании EVQ

 

61.gif
Nintendo

 

ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ:
Получить аккредитацию на Королевcкий День Рождения Maryjane, а также
дополнительные информационные и визуальные материалы вы можете по
электронной почте 5let {cобака} maryjane.ru