Не раз уже видел неверно отпозиционированные картинки в принтшопе и жалобы на это. Соответственно вопрос о том, как поставить картинку на нужное место актуален. Всё просто (ага, кому как)!

Есть облась запечатки. Вообще та область, на которой можно напечатать без лишних напрягов. И размер у неё формата а3 (42х29,7 сантиметра или 16,54х11,69 дюйма) при разрешении не более 192 dpi. Как располагается эта область на майке, можно увидеть на шаблоне:

 
Это — раз.

Из этого следует порядок действий. Берём лист А3 (можно настоящий приложить к пузу, померять как оно) и рисуем вдохновенно и самозабвенно или просто берём что есть и ставим в нужную часть (вниз, в бок, вверх…) листа. Для ясности фоном можно подложить майку-шаблон, чтоб рамки а3 и области печати совпали.

После или сохраняем всё как а3 100—192 dpi или растягиваем до 3200 пикселей по высоте (ещё раз подчёркиваю: не саму картинку-объект, а весь лист, вместе с картинкой и пустой областью). Максимальный размер 2263х3200 px. Минимум — 1800х2545. Сохраняем, загружаем, видим правильное положение и размер картинки на майке и своё довольное лицо в зеркале.

Не забывайте, что в принтшопе майка лежит на плоскости, на человеке она будет в фас выглядеть чуть уже. Соответственно рисунок должен быть чуть меньше. Обычно  средняя величина, хорошо помещающаяся на груди — 20-22 см в ширину. Приложите линейку к себе и посмотрите. 

оффтоп:Как?! У вас ещё нет зеркала возле рабочего стола? Непорядок :о) Шутки шутками, а зеркало и правда пригодится при рисовании эмоций, спросите у аниматоров.