Нервы трепать людям умею вполне профессионально! FTD - о любви к свежим решениям!!!!

«Я очень люблю свежие решения, подвержен влиянию трендов, собственного стиля не имею. Для иллюстратора и его продаваемости это важно, но для меня не имеет никакого смысла»

FTD - Сергей Сергеев
http://www.logoyoga.ru

Футболки в принтшопе: ftd
Дата рождения: 23 мая 1975
Откуда: Россия, Москва
С нами с: 18 ноября 2004

 

Расскажи немного о себе (немного биографии и развития)!???

23 мая 1975 года, когда уже вовсю кустился дикий арбуз, меня нашли на соседней грядке в молодой поросли ананаса. Происходило все это на задворках галактики, 61 микрорайона города Душанбе (про удивительные стечения обстоятельств, чуть ниже). С тех далеких пор успел побыть: военным, студентом, мастером по ремонту стиральных машинок и горно-дробильнообогатительного оборудования на одноименной фабрике, электриком, столяром, сварщиком, клипмейкером и режиссером рекламных роликов, дизайнером в журнале, артдиректором и разгвоздяем в дизайн студии, панком, хиппи, металлистом, исполнителем нижнего и верхнего брейка. Вобщем, нервы трепать людям умею вполне профессионально.

Как началась твоя деятельность в качестве иллюстратора?

Начнем с того, что я не иллюстратор. Просто, как мне кажется я иногда умею выражать с вои мысли при помощи примитивной графики. А рисовал я всегда, только способы рисования все время разные и новые.

Расскажи о художниках которые на тебя повлияли, вдохновили… )

Художники на меня влияют? Вдохновляют? Наверно нет. Меня вдохновлет немного другое. К сожалению я не могу описать это буквами. Эти черные на белом загогулины не совсем подходят для этого, может быть ответ на этот вопрос я смог протанцевать. 

Как давно ты занимаешься дизайном и чем занимались до этого?

Лет десять точно, но в основном коммерческим дизайном, что меня и испортило. В первом абзаце я коротенько постарался ответить на вторую часть этого вопроса.

Твои увлечения помимо того, что ты делаешь на рабочем месте, в свободное время, для души?

Люблю покататься на доске, хотя последнее время не так часто это делаю. Люблю поковыряться в каком-нибудь механизме, что-нибудь разобрать, а потом собрать без лишних деталей.

Что ты вкладываешь в понятие 'дизайн'?

Ничего. Дизайн – это просто жизнь.

Над чем ты работаешь на данный момент?

Как обычно, только над собой. Активно эксперементирую в области генеративной моушен графики.

Можно ли сказать, что тебе присущ определенный индивидуальный стиль, и если да, охаактеризуй его.

Я очень люблю свежие решения, подвержен влиянию трендов, собственного стиля не имею. Для иллюстратора и его продаваемости это важно, но для меня не имеет никакого смысла.

Что ты сейчас слушаешь? Твой любимый исполнитель?

В данный момент Алексея Рыбникова, саундтрек к фильму 'Через терни к звездам'. Люблю добротную электронную музыку. В моем личном хитпараде Kraftwerk был и остается неоспоримым лидером со школьной скамьи.

Какие существующие проекты в рунете тебе нравятся?

Мне просто нравится интернет как проект.

Как ты узнал о мэриджейн?

Давно работая в журнале 'Факел', проводили конкурс. Майка-провокация, кажется так он назывался. Так и познакомился с ребятами с Мэриджейн.

Твой любимый дизайнер на maryjane.ru?

Ой, незнаю даже, что вам и ответить. Люблю всех.

Твои пожелания maryjane.ru?

Расти мэриджейн большой и крепкий.Всем чмоки в этом чате!