Тренировка воображения с друдлами

Каждый творческий человек знает, насколько важно развивать свое воображение, и сегодня можно найти много разных методов, как позволяют «тренировать» креативное мышление. Ты наверняка и сам пробовал – рисование, головоломки, шарады, незаконченные изображения и т.д. Безусловно, они работают и помогают, но ведь не всегда под рукой есть такие материалы.

Но сегодня мы расскажем о самом прикольном и интересном способе, который поможет развить креативное мышление и воображение. Речь пойдет о друдлах!

Что такое друдлы и с чем их едят?

Да, в общем-то, со всем! Вы можете играть в друдлы в любом месте, даже просто завтракая или отправляясь попить кофе в ближайшем кафе. Друдлы – это иллюстрации-головоломки, задачки для воображения, на которые изображены незаконченные картинки, а тебе нужно просто «додумать» композицию и решить, что на них изображено. Чем они оригинальны? Поначалу тебе захочется нарисовать на них что-то вполне логичное, что первым придет на ум. Но как только все стандартные решения будут исчерпаны, начнется самое интересное – креативное мышление заработает на полную катушку! Именно в этом и проявляется главная задумка создателя друдлов – американца Роджера Пирса.

Дорисовывать можно все, что угодно, без ограничений. Юмор и ирония тут придутся к месту. В детских книжках можно было найти массу таких головоломок, которые при первом взгляде напоминали бессмыслицу, но при внимательном рассмотрении укладывались в настоящую картину. И вот друдлы – это и есть те самые заготовки, из которых ты сможешь создать полноценное изображение.

Кому будут интересны друдлы?

Эти головоломки завоевали популярность не только среди людей творческих профессий, но и абсолютно далеких от мира искусства, причем стоит отметить, что и никакого возрастного ограничения на игры в друдлы нет. Много ли вещей в мире, о которых ты можешь думать, не ограничивая себя? А вот друдлы дают именно эту возможность. Тут нет понятия «правильно» или «неправильно», «нелогично» и т.д. Более того, попробуй сыграть в друдлы с друзьями – победителем станет тот, кто предложит наибольшее количество вариантов на один друдл, либо покажет самое оригинальное изображение.

Как играть в друдлы?

Для начала выбери для себя несложный друдл, на котором немного деталей и можно узнать знакомый объект. Чтобы воображение заработало в полную силу, решай черно-белые друдлы, к которым можно дорисовывать любые детали. Все, что тебе понадобится – распечатанные на листе друдлы (одинаковые), карандаш или ручка. И немного свободного времени! Чем больше разгадываешь и дорисовываешь друдлы, тем лучше развивается пространственно-образное мышление, воображение, креативность, а еще значительно улучшается настроение. Попробуй, и не заметишь, как втянулся!

Немного рассказали, а теперь покажем. Рассматривайте предложенные друдлы и попробуйте предложить свои варианты решений.

Что может быть изображено здесь?

дудл дудл дудл дудл дудл