Я очень целеустремленный, слезаю только с мертвой.... Андреас Казанджий.


4 апреля 2011, kazan

По итогам 8-ми лет, мы  встретились с Андреасом, который без чувства ложной скромности иронично представился с порога – «Я - классик!»   

 

Старые хиты Андреаса продаются с каждым годом все активнее. Даже удивительно, ведь можно было предположить, что за это время ( некоторые из работ были сделаны 5-6 лет назад) Тенденции поменялись, а он все такой же, как старый, но нестареющий альбом «Нирваны»… Мы решили взять повторное интервью у самого популярного по статистике - Андреаса Kазана.

 

Birulevo Pizding World Cup 98 PWC 98 - футболки на заказSex, drugs... - футболки на заказSpacerocker - футболки на заказ

 

Расскажи немного о себе: сколько тебе лет, какое у тебя образование?

Мне сорок лет. Сам иногда удивляюсь своему возрасту, потому что до сих пор ощущаю себя тинейджером )) Теперь после интервью с Олегом Гертом, который, как выяснилось – зубной техник, мне не стыдно признаться что у меня высшее экономическое образование.

 

Как оказалось Андреас не только рисует,он ещё пишет стихи….

В 5-ть лет я написал свой первый стишок.

 

Прочитай что-нибудь из любимого?

Из любимого громко сказано. К своему творчеству я отношусь достаточно сдержано и критично. Во всяком случае, такое отношение помогает совершенствоваться и находится в творческом поиске. Вот, например:

 

Ровно в 19:39

Ты дала мне вилкой в левый глаз.

Как я мог наивно так поверить

Будто все получится у нас…

Москва для Москвичей - футболки на заказRock and Roll - футболки на заказWASH GENITALS 69 - футболки на заказ

 

Первая…

Кстати первые майки я начал делать в 10, когда мы от районного ЖЭКа участвовали в спортивных соревнованиях. Форма ничем не отличалась от формы других ребят. Поэтому я с помощью трафаретов и водоэмульсионной краски нанес на майку больших размеров британский флагДо сих пор считаю его самым красивым государственным флагом.

 

К деньгам - футболки на заказАль Капотня - футболки на заказI love ... - футболки на заказ

 

Где бы ты хотел жить?

Где-нибудь в гоанской деревне чем проще тем лучше.В городах нужно постоянно держать марку, что-то говорить, а я человек более чувственный, мне близки амазонские индейцы.

 

Дизайном ты начал заниматься с 10 лет, а когда ты понял что это твоя профессия?

Вначале я был художником живописцем, занимался концептуальным искусством, были выставки, старые бородатые поклонники с брикетом вазелина в кармане.Всё остальное было как-то в упадке. А тогда, одна знакомая, спросила у другой знакомой, нет ли у нее знакомого дизайнера, а та сказала, что есть, и я через уже через месяц рисовал драфты к Официальному сайту Президента РФ В.В. Путина – kremlin.ru

 

DRINKWORKS(C) - футболки на заказВечерняя прогулка - футболки на заказ

 

Твои увлечения?

Увлечений не связанных с дизайном к сожалению нет, потому что хобби и стало моей профессией. Последние 10 лет все стремятся к физкультуре, медитации и йоге, но мне ближе философия Джима Морисона, Курта Кобейна , людей которые не особо цеплялись за здоровье.

 

Что ты вкладываешь в понятие дизайна кроме натурализма?

De sign – знак. Здесь за 8 лет ничего не изменилось. Лаконичный, совершенный идеальный иероглифф. Минимум формы - максимум содержания. Японский флаг, черный  квадрат Малевича, треугольное всевидящее око, крест, пятиконечная звезда. Абсолютно простые, элементарные формы.

 

Чем ты зарабатываешь на жизнь вне проекта maryjane.ru?

За 8 лет тут тоже ничего не поменялось, поменялись только зарплаты и доходы. Не смотря на свою безбашенность я очень успешный коммерчески востребованный дизайнер. Я никогда не был эгоистом и никогда не стремился, во что бы то ни стало протолкнуть свои темы. Мне всегда было важно, что хочет в итоге получить клиент. Хотите хардкор, хотите – попсу, хотите миленький логотип журнала для беременных, в розовых тонах.

 

А то, что я делаю для себя , худсовет МЖ не пропускает…))

 

Это майка счастья! - футболки на заказCondomurders - футболки на заказ

 

Существующие проекты в Рунете которые тебе нравятся

Когда идешь за грибами, ты же не знаешь какие грибы найдешь.. Интернет для меня - это эффект неожиданности. Можно случайно наткнуться на правильный «гриб» и он зацепит тебя очень конкретно

 

Что ты сейчас слушаешь? Твой любимый исполнитель?

Судя по фото Юрия Антонова=) (прим. редакции)


Любимые автры и работы на мж

Олеггерт, уртека, мигунка, ксан, ооли, вновь появившаяся ленка пенка

Опять же радует умение людей рисовать, чем я не обладаю. Хотя я и за «Черный квадрат», но искренне им завидую.

 

Что тебе дал проект МJ?

Это отличный способ оттянуться для людей, которых заебала жизнь, вставленная в рамки. Ты пришел в багетную мастерскую, купил раму. Рама есть, а картины нет. Пусть мэриджейн картина без рамы, но это все-таки картина. Это исповедальная кабинка для таких как я. Хотя худсовет не отпускает мне моих визуальных грехов.

 

Как ты узнал о мэриджейн?

Уже не помню… давно это было…..)

А мы помним,в версии 2004 года это было так,

 

lemon wedding 2 - футболки на заказBelkaStrelka> - футболки на заказБарбамбия Киргуду - футболки на заказ

Мой папа, олдовый хиппи, вываривал футболки в анилине еще в 70-х, так что узнал я о maryjane не случайно.

На днях мы отмечали его 80-к. И он спросил меня когда мы вышли покурить: 'Сынок, а нет ли травки?'

 

Exit - футболки на заказAWG - футболки на заказ

 

Неводшее в интервью

 

«Я очень целеустремленный, слезаю только с мертвой. Стены рушатся вокруг, а я ищу свои стихи. –«О нашел!»

 

Стиртизершей была на Титанике
И тебя вызывали на бис
А теперь в темных водах Атлантики
Только рыбы твой видят стриптиз

…Стала сценой прогнившая палуба
Мачта в мидиях вместо шеста
Вспомни время, когда раздевалась ты
Джельтельмены дрались за места

Все подряд были заняты столики
В стрип-кафе на борту корабля
И кричали в цилиндрах поклонники
Мариана, мы любим тебя!

А сейчас в голубой невесомости
Где не виден с поверхности свет
Среди тихих кораллов и водрослей
Твой лежит в узких стрингах скелет

Барракудам и прочим там бестиям
Твой стриптиз лицезреть довелось
Сотню лет ты рукой с синим перстнем
Оголяешь берцовую кость

Мариана, стрип-вумен с Титаника
Обнажи червякам свою грудь
Может быть Марианскую впадину
В честь тебя назовут как-нибудь..

 

mj vintage - футболки на заказWANTED! - футболки на заказМолекулы Чебурашки - футболки на заказМир! Труд! Бабло! - футболки на заказLEGOLIZE! Just imagine... - футболки на заказdesign of sign - футболки на заказ Рома, одолжи денег - футболки на заказГосподи, дай голове отдохнуть. - футболки на закази то и сё - наше все!  :) - футболки на заказЛитература вечна! - футболки на заказклуб дыма - футболки на заказRASTAпович - футболки на заказBarbieQ Show - футболки на заказжж рулит! - футболки на заказO->O+<-OO++ O->O->O+  - футболки на заказВ РИТМЕ ROLLINGSTONE - футболки на заказживая культура общения - футболки на заказmj forever ( v.06a japanurave) - футболки на заказПрыжки на кровати или вечерний ДЖАмп - футболки на заказACDC - футболки на заказВнутренний полюс - футболки на заказПомеряться длиной волны - футболки на заказHappy New Year! - футболки на заказКолумбия - футболки на заказПтица - футболки на заказK.Y.I.A. - футболки на заказЭлектросварщик - футболки на заказ