Что и как рисовать для основного каталога Maryjane.ru


Итак есть идея что рисовать и как рисовать, и мы хотим, чтобы это продавалось и продавалось в том числе в основном каталоге Maryjane.ru

Она может появиться из ряда ассоциаций и потока мыслей. Может из бесцельной возни авторучкой по листку, может прям так вспыхнуть в голове или присниться. Но это пока только идея.

Обдумываем, представляем детали, как это будет выглядеть и какое впечатление должно оставить. Пока нет чёткого осознания, не получится то, что задумывалось, а получится что-то другое.

Спим с идеей, (подсознание поработает) . Идея всё ещё кажется интересной? Будет понятной кому-то другому?

Делаем зарисовки.

Если персонаж, то разные ракурсы. Общую композицию кружочками-кубиками. Нарисуйте от руки карандашиком или на планшете.

Спим с идеей, (подсознание поработает) . Идея всё ещё кажется интересной? Будет понятной кому-то другому?

Да? — Рисуем, трэйсим, добавляем возникшие детальки, подбираем цвета. Всё! Готово! Руки горят загрузить?! Отложите на день. Завтра обнаружите кучу недочётов, ошибок, недоделок.

Поправьте недочеты.

Вот теперь можно экспортнуть картинки,проверить соответствие "требования к загружаемым файлам" (размеры, формат, тип). Не забудьте перевести шрифты и фигурные линии в обычные фигуры (в кривые), убрав мусорные узлы.

Проверили? Загружаем!

——————————————

Откладывайте работы, чтобы просто иметь возможность оценить себя более объективно.

——————————————

Касательно денежного выхода с работы не стройте иллюзий. На любых конкурсах выход вцелом меньше, если просто брать заказы на диз. То есть тут работа для себя, для самовыражения в первую очередь. Ну и если уж профи и уверен, что любую твою майку когда-нибудь напечатают тиражом (теперь есть принтшоп) , то вложение труда на будущее. То есть если всё ради денег, то не стоит даже пробовать.