Богдан Титомир - будет круто и футболки Maryjane!

Богдан Титомир стал первым популярным российским исполнителем в стиле рэп. В тоже время на сцене появились группа «Мальчишник» и Лика-стар. Богдана отличали гипертрофированная по тем временам эксплуатации сексуальности, а также попытка подвести идеологию под нехитрые, а иногда нескладные тексты (речитативы) его песен. Неслучайно было придумано и активно рекламировалось движение «Высокая энергия», совпадающее с названием самого популярного альбома. Быстрому завоеванию популярности Титомира способствовало продюсирование Сергеем Лисовским. В частности, первые клипы «Ерунда» и «Делай, как я» крутились по каналу 2x2 не менее 3 раз в день на протяжении нескольких недель в самое популярное время. Канал CNN посвятил Богдану целый репортаж из Москвы. В период с 1993—1995 года Богдан записал три альбома. Альбом X-Love (Самая большая любовь), однако, отличается от классических хитов времен «Высокой энергии» большей ориентацией на музыкальный стиль техно.





Богдан Титомир - в клубной футболке I'm authorized dealer от plagin

Богда?н Титоми?р (говорят, чтоего настоящие имя и фамилия Олег Титоренко, но это не так, Богдан Титомир — его настоящее имя) (род. 16 марта 1967) — российский эстрадный певец.В детстве Богдан Титомир учился музыке (фортепиано) и хотел поступать в консерваторию, но судьба его сложилась иначе.

В октябре 1989 года была образована группа «Кар-мэн», задуманная как «экзотик-поп-дуэт» Сергеем Лемохом и Богданом Титомиром, работавшими в то время на подтанцовках у эстрадного исполнителя Владимира Мальцева. Дуэт мгновенно стал популярным. Музыканты работали в стиле клуб Кинопутешествий, о чём свидетельствует название их первого альбома Вокруг света(альбом), в который вошли такие песни, как «Лондон, гудбай», «Париж, Париж», «Чио-Чио-Сан». Вместе Богдан Титомир и Сергей Лемох записали ещё один альбом «Кар-мания», однако в 1991 году музыканты рассталась. Сергей Лемох остался в группе, а Богдан Титомир начал сольную карьеру.

Во второй половине 1990-х Богдан Титомир на время исчез с эстрады, поехал в Америку (по собственному признанию для повышения квалификации). Он прожил там несколько лет, получил вид на жительство. Состоялось его возвращение в Россию. Сегодня герой Богдана Титомира — футболки Че Гевара, певец не расстаётся с трубкой, отрастил бородку, а временами сильно похож на харлейщика. Неоднократно подозревался в пристрастии к наркотикам.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии