Футболка Пеле продана за 66,5 тыс. фунтов стерлингов

Игровая амуниция бразильского экс- футболиста Эдсон Арантес ду Насименту (более известен всему миру как Пеле) была представлена сегодня на лондонском аукционе Christie's.

Футболка Пеле под номером 10, в которой он играл в финале чемпионата мира 1970 года в Мексике, была продана за 66,5 тыс. фунтов стерлингов. В этой футболке самый популярный нападающий мира забил первый гол в матче с итальянцами, завершившийся со счетом 4:1. В перерыве решающего матча ЧМ Пеле подарил эту футболку тренеру своей сборной Марио Загалло, чей сын и выставил лот на продажу.

Другая футболка, в которой Пеле играл во втором тайме и, соответственно, стал чемпионом мира, была продана в 2002 году за 157 750 фунтов стерлингов, пишет ИТАР-ТАСС.