Во время создания  иллюстраций, мною движет желание  шокировать... Триняк Владимир


18 мая 2011, vo_one


Расскажи немного о себе: сколько тебе лет, какое у тебя образование?

Мне 23 (рыбы).  Родился и живу  на Украине в городе  Хмельницкий. Образование у меня художественное, по специальности  я графический дизайнер. Сначала учился в местном училище,  и не смотря на то что говорять будто учебные заведения для художника не главное — оно дало мне не плохой толчок вперед… К сожалению навыков в  рисовании мне  не хватало для  поступления в институт, но с другой стороны я признателен судьбе, за то, что она свела меня с чудесными людьми во время учебы в училище. Сейчас доучиваюсь на заочном во Львове. Как не странно на это уходит куча времени, но общение с преподавателями и студентами мне очень помогает в творчестве…

MWSTW - футболки на заказ mods - футболки на заказ

Как давно ты занимаешься дизайном и чем занимался до этого?

Первые осмысленные шаги в дизайне начал делать около 3 лет назад. Два года посвятил рекламе: занимался сайтами и полиграфией. Мне это очень быстро надоело, так как  в большинстве случаев я  исполнял  безвкусные желания клиентов… Поэтому чтобы немного развеяться начал заниматься иллюстрацией. Сейчас балансирую между дизайном и иллюстрацией,  соответственно получаю от всего этого большое удовольствие.

Расскажи о своих хобби.

Иногда хожу размяться на тренировки по брейку. Сейчас этот стиль танца стал довольно разносторонним,  к тому же мне  нравиться фанк.

Что для тебя идеальный дизайн?

Хорошая идея, упакованная в подходящий визуальный материал.

what goes around comes around - футболки на заказ party! party! - футболки на заказ

Твой индивидуальный стиль, охарактеризуйте его.

К сожалению стиля нет. Возможно,  на идейном уровне немного просматривается. Очень часто во время создания иллюстраций, мною движет желание шокировать, пытаюсь, как то подавлять такую страсть, считаю что это, в каком-то смысле вредит мне …

Какой проект принес наибольшее удовлетворение? - Самая любимая работа.

Та,  которая в  процессе.

Можешь описать развитие своих работ со дня первого рисунка?

Были определенные этапы, когда больше внимания обращал на исполнение, потом начал считать главной   идею, а сейчас стараюсь обращать внимание на все)

Каким способом повышаешь свой профессионализм? Книги или сайты, которые помогли или помогают в твоей деятельности?

Раньше читал Лебедева, люблю  работы сделанные в его студии.  Также частенько захожу сюда: http://abduzeedo.com/http://ffffound.com/

Гоните деньги господа...  - футболки на заказ  party! party! - футболки на заказ

Существует ли дизайнер, работы которого тебе особенно нравятся? Среди наших, среди зарубежных дизайнеров.

Сейчас  очень многие нравятся. Из культовых — Энди Ворхол.

Твои 5 любимых работ на мэриджейн?